X5 создала новую должность главы компании

Президентом стала директор Х5 по правовым вопросам и GR Екатерина Лобачева

Владелец «Пятерочек» и «Перекрестков» X5 Retail Group N.V. изменит структуру управления. Наблюдательный совет одобрил создание новой должности в компании — президента. Ее займет Екатерина Лобачева, ранее работавшая в группе директором по правовым вопросам и взаимодействию с органами государственной власти.


Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор X5, «сосредоточится на операционном управлении бизнесом», говорится в сообщении ритейлера.


Ранее в самом набсовете X5 также произошли изменения. Из него вышли Михаил Фридман и Стефан Дюшарм после того, как 28 февраля Евросоюз в связи с военной операцией России на Украине ввел санкции, под которые в том числе попал Фридман за «прочные связи с администрацией [президента России] Владимира Путина», писало РБК.


X5 Retail Group N.V. — нидерландская компания. В той же стране зарегистрирован, в частности, Yandex N.V. Накануне введения европейских санкций в отношении его главы Тиграна Худавердяна компания назначила его гендиректором группы в России в дополнение к должности управляющего директора всей группы компаний. После попадания в санкционный список ЕС Худавердян покинул совет директоров, пост заместителя гендиректора Yandex N.V., а также должности в голландских дочерних структурах компании. 

Источник: Shopper’s

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *