В Рязанской области обсудили вопросы противодействия нелегальной табачной и никотинсодержащей продукции

В Рязанской области прошел круглый стол, посвященный противодействию нелегальной табачной и никотинсодержащей продукции, который стал очередным этапом работы, призванной снизить долю незаконной продукции в обороте.
14 марта этот вопрос рассмотрели на заседании региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Рязанской области. Участниками встречи, прошедшей в формате видеоконференцсвязи, стали представители Минпромторга России, Федеральной службы по контролю за алкогольными и табачными рынками, региональных министерств, Общественной палаты Рязанской области, администрации города Рязани, контрольно-надзорных органов, Общероссийской организации «Опора России».

Участники круглого стола отметили, что для эффективного противодействия табачному контрафакту на федеральном и региональном уровне необходимо усилить межведомственное взаимодействие органов власти, контролирующих структур и общественности. Первый заместитель министра экономического развития Рязанской области Нина Соломонова отметила: «Требуется вовлечь в контроль жителей нашего города, минимизировать покупки продукции сомнительного происхождения, а также активизировать использование приложения «Честный знак», благодаря которому можно проверить легальность товара и узнать больше о производителе».

Также на встрече обсудили вопросы работы по конфискации продукции в нелегальных местах продаж, проведения рейдовых мероприятий, а также профилактических акций в молодежной среде. Кроме того, для расширения использования органами власти Рязанской области возможностей системы маркировки «Честный знак» достигнута договоренность о подписании соглашения с оператором системы маркировки ООО «ЦРПТ» по информационному обмену.

Источник: Рязанские Ведомости 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *